Постановление №91 от 15.07.2019 Программа профилактики правонарушений

Постановление №91 от 15.07.2019 Программа профилактики правонарушений (1)

15.07.2019 № 91

Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на 2019 год

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Администрация Кабожского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Программу профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на территории Кабожского сельского поселения на 2019 год (далее – Программа профилактики нарушений) согласно приложению.

2. Администрации Кабожского сельского поселения, уполномоченной на осуществление муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности:

2.1. обеспечить в пределах своей компетенции выполнение мероприятий Программы профилактики нарушений в течение 2019 года;

2.2. представить Главе поселения информацию об исполнении мероприятий Программы профилактики нарушений в срок до 15 января 2020 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года.

4. Опубликовать постановление в бюллетене «Официальный вестник Кабожского сельского поселения», разместить на официальном сайте Администрации Кабожского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kab-adm.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации поселения.

1. Глава поселения А.А. Румянцева

к постановлению Администрации Кабожского сельского поселения

от 15.07.2019 № 91

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящая Программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на территории Кабожского сельского поселения (далее — Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в целях организации мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения поселения (далее — обязательные требования), в целях предупреждения возможного нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований и снижения рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям.

1.2. Задачами Программы являются:

1.2.1. Укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путем активизации профилактической деятельности.

1.2.2. Выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.

1.2.3. Повышение правосознания и правовой культуры руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

1.3. Срок реализации Программы — 2019 год.

Раздел 2. Мероприятия Программы и сроки их реализации

№ п/п Наименование

мероприятия

Срок реализации мероприятия Ответственный исполнитель