Хвойная нарушения здравоохранения

По требованию прокуратуры Хвойнинского района приняты меры к устранению нарушений в сфере здравоохранения

Прокуратурой Хвойнинского района Новгородской проведена проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении в ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», что больные, находящиеся на стационарном лечении, лекарственными препаратами в полном объеме не обеспечивались, в связи с чем, приобретали их за счет собственных средств.

Кроме того, в процедурном кабинете терапевтического отделения хранился лекарственный препарат с истекшим сроком годности.

При этом, пациенты ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ» не обеспечивались в полном объеме на безвозмездной основе бахилами.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ» приняты меры по устранению нарушений.

\младший советник юстиции О.А.Громова