налог. декларации организац.

Утверждена форма уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций

Приказом ФНС России от 19.06.2019 N ММВ-7-21/311@ «Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций» установлено, что с 1 января 2020 года налогоплательщики, состоящие на учете на территории субъекта РФ в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе представлять налоговую декларацию в один из указанных налоговых органов по своему выбору, уведомив об этом налоговый орган.

Настоящим приказом утверждена форма такого уведомления.

Приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.

Данный документ в полном объеме размещен на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.