Хвойная коррупция

По требованию прокуратуры Хвойнинского района 6 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, установленных Федеральными законами

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных Федеральными законами «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции»  при предоставлении сведений о доходах за 2017 год начальником отдела жилищно-имущественных отношений и благоустройства комитета городского хозяйства администрации Хвойнинского муниципального района сумма дохода занижена на 50 тыс. руб., начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности комитета финансов администрации Хвойнинского муниципального района не отражены сведения об имеющемся транспортном средстве.

Аналогичные нарушения выявлены также у двоих муниципальных служащих администрации Остахновского сельского поселения, одна из которых при предоставлении сведений о доходах за 2017 год не указала доход на сумму 41 тыс. руб., полученный по предыдущему месту работы, другая не отразила данные об имеющемся транспортном средстве.

В администрации Юбилейнинского сельского поселения одна из муниципальных служащих при предоставлении ведений о доходах за 2017 год не указала доход на сумму 15 тыс. руб., полученный за работу по гражданско-правовому договору, другая – занизила сумму дохода на 1 400 руб.

По данным фактам прокурор внес главам администраций Хвойнинского муниципального района, Остахновского и Юбилейнинского сельских поселений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора района О.А.Громова