проект постан. изменений в АР выдача разрешения на строительство

О внесении изменений в постановление

Администрации Кабожского сельского поселения от 01.11.2018 № 134

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Областным законом Новгородской области от 29 октября 2018 года № 313-ОЗ «О перераспределении некоторых полномочий в области градостроительной деятельности в части выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципальных образований Новгородской области, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, между органами местного самоуправления Новгородской области и органами государственной власти Новгородской области» Администрация Кабожского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление Администрации Кабожского сельского поселения от 01.11.2018 № 134 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство на территории Кабожского сельского поселения»» изменения следующего содержания:

1.1. пункт 2.1. раздела 2 административного регламента изложить в редакции:

«2.1. Наименование муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги – Выдача разрешений на строительство.

Муниципальная услуга не оказывается в части выдачи разрешений на строительство, при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципальных образований Новгородской области, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, полномочиями по выдаче которых наделены Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти Новгородской области.».

1.2. в подпункте 2.6.1. раздела 2 административного регламента 14 абзац «положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 настоящего Кодекса), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации;» исключить.

1.3. в подпункте 2.7.1. раздела 2 административного регламента в 6 абзаце слова «положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 ГрК РФ), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 ГрК РФ, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 ГрК РФ, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 ГрК РФ (в случае наличия указанных документов в Едином государственном реестре недвижимости или едином государственном реестре заключений);» исключить.

1.4. пункт 2.9. раздела 2 административного регламента изложить в редакции:

«2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Основание для отказа в приеме документов: предъявление документов на выдачу разрешений на строительство, при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.».

2. Опубликовать постановление в бюллетене «Официальный вестник Кабожского сельского поселения», разместить на официальном сайте Администрации Кабожского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kab-adm.ru.

Глава поселения А.А. Румянцева